Ti sarà inviata una password per E-mail
PREMIO COMBAT PRIZE 2012

Ecco la lista dei 70 artisti finalisti della terza edizione del PREMIO COMBAT PRIZE 2012 e l’elenco degli artisti segnalati che verranno pubblicati sul catalogo.
L’appuntamento per la mostra al “Museo Civico G. Fattori ex Granai di Villa MImbelli” di Livorno dal 22 al 30 giugno 2012.

ELENCO ARTISTI FINALISTI SEZIONE PITTURA
Selezionati da Francesca Baboni, Laura Barreca, Martina Cavallarin, Giuseppe Donnaloia, Heinrich Heil, Stefano Taddei.

Gabriela BodinTvrtko BuricCristiano CarottiLoredana CataniaCarlo ColliSebastian Contreras –  Arnold Mario Dall’OGoran DragasSara-Vide EricsonFede Foschini / Iacomelli Elena GiustozziKrzysztof KlusikLucia LambertiBo Christian LarssonChen LiGaia Lionello Michele LombardelliSalvatore MasciulloLuigi MassariElena ModoratiEster Maria NegrettiPantelis NicolaouMaria Elisabetta Novello Nunzio Paci Lorella PaleniCristiano PallaraLorenzo PerroneEmilia Maria Chiara PetriSilvio Porzionato Ana RodaAlessandro ScarabelloSofia SilvaBaukje SpaltroMei Ziqian

ELENCO ARTISTI FINALISTI SEZIONE GRAFICA
Selezionati da Francesca Baboni, Laura Barreca, Martina Cavallarin, Heinrich Heil, Stefano Taddei.

Thomas AmerlynckDavide BallianoFrancesco BalsamoFabrizio CotogniniEpstudio – Massimiliano FabbriRadenko MilakGianni MorettiCristina PanciniRoberto Pinetti

ELENCO ARTISTI FINALISTI SEZIONE FOTOGRAFIA
Selezionati da Francesca Baboni, Laura Barreca, Martina Cavallarin, Heinrich Heil, Angela Madesani, Stefano Taddei.

Benedetta AlfieriFrancesca Cirilli Carlo D’OrtaAlbertodpAlessandro EspositoYuji Hamada Pietro Iori Julia KrahnIrma LaviadaLuxxulGiovanni Mantovani Paolo MazzoStefano MionMarco MoriciAndrea Nacciarriti Silvia NoferiMonika NguyenRori Palazzo Paolo ParmaPierre PellegriniKlaus PichlerRojo SacheStefano SchedaLisandre St-cyr-LamotheNicol Vizioli

Artisti segnalati dalla giuria:
Gli artisti segnalati dalla giuria saranno pubblicati sul catalogo

SEZIONE PITTURAPietro Albetti Nicola Alessandrini – Daniela Alfarano – Tobia AnzanelloElena AscariJosep Eric BalaguerMarco BernardiElisa Bertaglia Maurizio Biagini Valentina Biasetti Paul Andi BocuNadia BordanziFabio BorrelliGianluca CapozziRiccardo ChiriciAndrea Ciresola Giacomo Cossio Jacopo Dimastrogiovanni Daniele Duò Marta FarinaChristian FogarolliBeatrice GalloriRiccardo GiorgiRomina Giuliani Silvia Giusti Roberto Goldoni Gabriele GronesDasa KrcmarikovaElisa MaccioniAngela Maltoni – Lucia Cristobal Marin – Alessio MaroldaFrancesco PalmisanoGiuseppe Papaleo Fabio PrestiJessica Rimondi EMP EvertripEgidio Sebastiano ScardamagliaTina SgròPietro SpiritoMarco Thiella

SEZIONE GRAFICA – Danilo Busia – Mirko CanesiLuca De AngelisMarco De MatteoPasquale De Sensi – Giulia Federico – Andrea MarcocciaChristophe Rabuel – Marica Rizzato – Fulvio Tomasi

SEZIONE FOTOGRAFIA – Valerio AgricolaFrancesca AmatiTania Brassesco e Lazlo Passi NorbertoAlejandra Carles-Tolra – Luca Cervini – Salvatore FalciLoredana GalanteAndrea Galdo Samuele GaleottiGiuseppe Lo Schiavo Sara Lucas – MaMa – Monica MarioniSilvia Mariotti  – Matteo Mezzadri  – Lorenzo  Mini – Mistificazione Urbana – Simone Monsi  – Veronica Olivotto  – Chiara Paderi – Virginia Panichi – Joan Pla  – Josef RainerAbraham Alfredo Reyes EsparzaSimone Rivabella Michele SavinoMaria Cristina SpinatoSimongini Tangi Ultima Nuvola

Condividi su...
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Questo sito utilizza i cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione. Se continui a navigare accetterai l'uso di tali cookies. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi